• Повышение квалификации

Повышение квалификации работников образования является важнейшим элементом практики непрерывного обучения, представляющий собой значимый и динамично развивающийся сектор системы образования, во многом определяющий и формирующий инновационные процессы в современной российской школе.

Повышение квалификации

Повышение квалификации организуется с целью создания оптимальных условий для реализации педагогами возможности непрерывного образования на основе образовательных потребностей, конкретного заказа образовательной организации или запроса педагогического работника

Виды и формы повышения квалификации

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ:  программ повышения квалификации;  программ профессиональной переподготовки. Периодичность прохождения преподавателями повышения квалификации устанавливается администрацией общеобразовательной организации, но не реже одного раза в 3 года в течение всей трудовой деятельности преподавателей. Нормативный полный срок обучения по всем программам повышения квалификации от 16 до 120 часов, во всех формах (очной, очно-заочной, накопительной системах повышения квалификации). Плановое повышение квалификации считается пройденным, если педагогический работник школы успешно освоил программу курсов повышения квалификации и подтвердил результаты обучения удостоверением о курсовой переподготовке.

Документы не выбраны