• Музей боевой славы

В сентябре 2021г. школьный музей принял участие в Всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. На конкурс была представлена экспозиция «Дорогой Великой Победы».
    В декабре 2021 года в школьном музее боевой славы была торжественно открыта новая экспозиция «Солдат войну не выбирает», посвященная выпускникам школы Луговенко Андрею и Раковичу Андрею.
    10 марта 2022 года активисты школьного музея боевой славы Лагодина Александра, Очирова Ксения, Шураева Аюна и Манджиев Эльвег приняли участие в цикле передач Национального Интернет радио «Мы помним, мы гордимся». В литературной композиции «Орленок» ребята рассказали о судьбе юного партизана Юрия Клыкова.

Юные экскурсоводы музея Буханов Кайрат, Абушинова Анна и Коростылева Ника стали дипломантами Международного конкурса рисунков «Нарисуй елку Победы»!

Всероссийский конкурс активистов школьных музеев

В июне 2022 года активист музея боевой     славы Попова Алина приняла участие во Всероссийском конкурсе активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия-моя Родина». Алина представляла исследовательскую работу в номинации «Родословие. Земляки. Исторический некрополь России», которая вышла в финал конкурса.

Открытие Парты Героя участника Великой Отечественной войны

В 2021 году в школьном музее открыта Парта Героя участника Великой Отечественной войны, Кавалера орденов Красной Звезды, Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны, медалей "За боевые заслуги" и "За отвагу", участника Парада Победы на Красной площади  КУЗЬМИНА ГЕОРГИЯ ИВАНОВИЧА.
          О его судьбе в своей исследовательской работе написала Попова Алина и стала дипломантом II степени Международного конкурса «Была война…». Эта работа вошла в международный сборник научно-исследовательских, методических и творческих работ «Моя Отчизна» в 2022 году.

Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций "Культурный маршрут"

В июне 2022 года актив школьного музея принял участие во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций «Культурный маршрут», организатором которого являлся ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» Ребята сняли видеоролик о памятных событиях оккупации и освобождения г.Элисты от немецко-фашистских захватчиков.
          Видеоролик размещен на сайте Школьного музея Победы.

«Формирование патриотического сознания и ценностей в духовно-нравственной активности школьного музея»

1.
    05 апреля 2024, 09:51

Подведены итоги Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности» 2024 года